мануальный терапевт

18:09 10-03-2005 / Чудик, обратиться

Добрый день! Мне 25 лет. Сегодня доктор сделал инъекцию- блокаду для уменьшения болей в позвоночнике, то- ли новокаиновую, то- ли лидокоиновую. Мне стало от этого очень плохо закружилась голова, онемело всё тело, трясло ибыло предобморочное состояние, если честно, я думала что мне конец! Мне объяснили, что это из- за моей вегетативной системы. .. Скажите был ли риск летального исжода, или друго какого- то побочного эффекта. До сих пор побаливает в области сердца.

Ответы

# 08:20 11-03-2005 Пантелеимон…, обратиться
Чудик - это "доктор", который сделал оную иньекцию. Во- первых, подобные "блокады" не помогают, потому, что они не умеют их делать. Во- вторых, даже, если и сумеют сделать правильно, эффективное время - до 2- 3 часов( срок действия анестетика). К тому же - риск аллергических и вегететивных осложнений. Не говоря о той грязи, которую могут занести в условиях полуклиники. Вы сильно рисковали. Если уж там не умеют лечить остеохондроз, хоть направляли бы к тем, кто умеет.
# 09:58 11-03-2005 Чудик, обратиться
Ну шарлатаном его не назовёшь, он даже президент мануальных терапеатов нашего города. В клинике на всякий случай есть и реанимация и элетро шок. Специистов прибежало много. Надеюсь я не сильно рисковала.
# 15:03 11-03-2005 Пантелеимон…, обратиться
Да хоть бы Президент Земного Шара! Мануальным терапевтом можно называть только специалиста с американским, либо, на худй конец, с немецким дипломом, а не с бумажкой, об окончании КПК. Извините, что не знаю Вашего города, но во многих подобный садизм как раз и процветает.
Остеохондроз и его неврологические осложнения "блокадами" не лечится. Требуется грамотный курс консервативного физиотерапевтического и бальнеологического лечения под наблюдением специалиста- вертебролога. А тут прискачет президент- мануал, хрясь, мол, сейчас всё вправлю. ". .. и больно, и смешно, а (МАТЬ! ) грозит ему в окно".