banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

мануальный терапевт | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

мануальный терапевт

11:17 17-03-2005 / Дарья, обратиться

Возможно ли вылечить врожденный вывих бедра у ребенка с помощью мануального терапевта?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 21:39 17-03-2005 Пантелеимон…, обратиться
Невозможно! Врождённый вывих бедра необходимо вправить и лечить в первую же неделю после рождения. В распорках или отводящей шине - до года, в зависимости от степени дисплазии.
Причиной- то является именно недоразвитие сустава. Лечат это специалисты- ортопеды. И если сразу не распознали, то спустя месяц уже можно многое потерять в смысле функции сустава, поэтому медлить нельзя. Мануальных терапевтов нельзя подпускать к детям на дистанцию выстрела, а если приблизятся - стрелять без предупреждения. Их и к взрослым подпускать нельзя, да взрослые сами по недомыслию к ним ходят, не запретишь же.
# 11:20 31-03-2005 Вязанкин В.А., обратиться
Необходимо пройти специальное обследование и прийти на очный прием к врчу мануальному терапевту для решения о возможности оказания помощи, так как ситуация требует индивидуального подхода.
# 18:33 31-03-2005 Пантелеимон…, обратиться
Кабы вправду этот человек знал, о чём речь, сразу бы отказал. Запущенный врождённый вывих бедра лечить приёмами мануальной терапии бесперспективно и даже опасно. А незапущенный - это такой, который начали лечить в роддоме.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru