мануальный терапевт

11:06 23-03-2005 / Больная Спина…, обратиться

прошу совета. у моего отца (56лет) межпозвоночная грыжа, ходить не мог, лечили долго, разные врачи, то к одному то к другому, в конце концов поставили на ноги. все было нормально, год ходил нормально, и опять все начальсь с начала, скривился, боль в спине, долго ходить не может, возили в госпиталь им. Вишневского, немного помогло, но не до конца. операцию не хотел делать, поэтому все затянулось на 4 года, теперь хочет на операцию. стоит ли ее делать, может можно еще попробовать лечить без операции, насколько она безоп. ,?

Ответы

# 19:58 23-03-2005 Пантелеимон…, обратиться
Больного надо лечить - а как это делать, знает специалист, который будет НАБЛЮДАТЬ больного. Сами посудите, какой можно дать совет, не видя больного? И нужен ли Вашему отцу такой совет? Вы бы задумались над этим. ..
# 11:15 31-03-2005 Вязанкин В.А., обратиться
Для квалифицированного ответа необходимо знать размер и локализацию межпозвонковой грыжи.
# 18:26 31-03-2005 Пантелеимон…, обратиться
Конечно, "размер имеет значение", но для действительно квалифицированного ответа необходимо обследовать больного.