мануальный терапевт

13:47 15-04-2005 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте! У меня слегка искривлен позвоночник, незнаю от этого ли болит спина когда долго простою на ногах и от этого ли я немного сутулюсь. Хочу записаться на прием к мануальному терапевту. Поможет ли он мне? Перестану ли я сутулиться? Спасибо!

Ответы

# 21:41 15-04-2005 Пантелеимон…, обратиться
Не рекомендую. Несмотря на обещания, ещё ни один так называемый мануальный терапевт не "выпрямил" ни одной деформации - да это ведь и невозможно. Так что вооружитесь здравым смыслом и обратитесь к практикующему ортопеду, специалисту по заболеваниям позвоночника, т. е. к вертебрологу. У Вас постсколиотический остеохондроз, вероятно, ещё и плоскостопие. Это хоть и радикально не вылечивается, но в результате правильно проведенного лечения можно достигнуть хорошего состояния здоровья.
# 12:08 18-04-2005 Вязанкин В.А., обратиться
Конечно, хороший мануальный терапевт поможет Вам избавиться от искривления позвоночника , как следствие, от болевых ощущений и сутулости.
# 15:40 18-04-2005 Татьянае15 Апре…, обратиться
Вот чего точно не видел, так это * правильно проведенного лечения* у ортопеда- вертебролога!
# 21:50 18-04-2005 Пантелеимон…, обратиться
Если хотите испытать Вязанкина- Розгина - к сожалению, никто не сможет Вам, Татьяна воспрепятствовать. Вы, вероятно, взрослая и дееспособная гражданка. Если лечение в полуклинике Вам не помогло, так я о том же: ищите хорошего специалиста. Мануальный терапевт к специалистам не относится(это я Вас жалею - зачем же из огня да в полымя). Просто по своему опыту я знаю, что и кто Вам может помочь. Кстати, не надо объяснять, что такое "дееспособный"? (см. ниже - такой вопрос был).