мануальный терапевт

01:00 19-04-2005 / Светлана…, обратиться

Уважаемый, Доктор. Раз в неделю мне слегка вправляют участок позвоночника между лопаток путём небольшого резкого надавливания на выдохе. Позвоночник издаёт характерный хруст и мне становится легче двигаться, исчезает боль и дискомфорт. Не вреден ли такой способ и что Вы можете порекомендовать в качестве альтернативы? Спасибо.

Ответы

# 08:58 19-04-2005 Пантелеимон…, обратиться
Такой способ подобен ремонту зависшего компьютера ударом кулака по сиситемному блоку. Слышен характерный хруст. Иногда тоже - помогает, но ненадолго. В качестве альтернативы могу порекомендовать обследование у специалиста- вертебролога и правильно проведённое консервативное лечение остеохондроза позвоночника.
# 16:45 19-04-2005 Светлане 19 Ап…, обратиться
Это не лечение, это таблетка под язык. Необходимо пройти полный курс у грамотного мануала с последующим грязелечением в Евпатории или Саках.
# 10:27 20-04-2005 Вязанкин В.А., обратиться
Уважаемая Светлана!
То, что Вам делают каждую неделю - это не вправление позвонков, а просто "разбиваются" блоки соединительной ткани, которые являются проявлением Вашего остеохондроза. Рекомендую Вам обратиться к мануальному терапевту для консультации и вправления позвонков на место (от 3х до 7и сеансов). В дальнейшем, Вам не потребуется такое частое прохождение процедур, которое Вы делаете сейчас.