мануальный терапевт

23:45 23-06-2005 / Анна, обратиться

Вопрос может показаться смешным, но для меня действительно очень важен совет специалиста. Я люблю сидеть на стуле подогнув внутрь пальцы ног или наоборот сильно поднимаю пятку, так что угол между пальцами и поверхностью подъема становиться минимальным. Такая постановка ступни очень раздражает моего мужа - он утверждает, что от этого пальцы скрючатся и т. п. Если такое сгибание пальцев ног действительно вредно, я перестану так сидеть и не буду больше действовать этим мужу на нервы, но если это не вредно, то вооружившись мнением профессионала я смогу отражать нападки мужа по этому поводу. Таким образом совет специалиста поможет мне сохранить гармонию с собой в вопросах комфортной для меня посадки на стуле. Скажите, вредно ли так сгибать пальцы ног? Заранее спасибо.

Ответы

# 20:04 24-06-2005 Пантелеимон…, обратиться
Мне кажется, что вашему браку грозит опасность, раз вы так раздражаете друг друга. Я не специалист в данных вопросах. Посоветуйтесь с консультантом по вопросам брака и семейных отношений. Вероятно, надо внести в отношения свежую струю, отправиться в путешествие, поменять мебель. .. да мало ли что? Специалист скажет лучше. Да, что- то про пальцы? - Да Бог с ними, сидите, как привыкли в детстве, шевелите. Кстати, у Вас, Анна, плоскостопие. Нужна коррекция супинатором, сделанным по индивидуальному слепку - вот это действительно серьёзно!