мануальный терапевт

16:41 30-08-2005 / Ольга, обратиться

У мужа сильнейшиие боли в области грудного отдела позвоночника. Ни лежать, ни сидеть, ни ходить не может. Срочно нужен мануальщик! !!

Ответы

# 16:47 30-08-2005 Waps (И.Б. 669…, обратиться
Грон Александр Григорьевич сейчас в отпуске. Могу написать Вам его номер телефона, он ровно через месяц выйдет.
# 20:43 30-08-2005 Пантелеимон…, обратиться
Липовые больные восхваляют Грона. Хитрость такая нехитрая.
# 21:12 30-08-2005 Waps (И.Б. 6691…, обратиться
Пантелеимон, я не восхлавляю его, я говорю, как есть : ) и я не липовый больной, историю болезни мою почитай
# 23:08 29-09-2005 Гагарин Сергей …, обратиться
Уважаемая Ольга! Если Вам не безразлична учесть Вашего мужа, то проконсультируйте мужа у опытного невропатолога или вертебролога. Врач решит, какое необходимо лечение. Заочное консультирование, особенно у некомпетентных лиц(вроде пациентов которые где- то лечились) просто глупо! !! Да! Лицам, участвующим в дискуссии (см. выше) советую не отвлекать людей от их серьёзных проблем, и разобраться по мужски- гденибудь на природе! !!
# 16:34 10-10-2010 Михаил, обратиться
Waps (И.Б. 669…,
Пожалуйста дайте намер телефона Грона Александра Григорьевича он реально хороший врач мой 8-985-110-33-92 Михаил
# 16:12 15-11-2010 Галина, обратиться
Я наблюдаюсь у Грона Александра Григорьевича около 4 лет. Он мне реально помогает и не только в области остеопатии. Несколько раз начинались болячки, с которыми я обращалась в свою поликлинику, но после долгих мытарств, потерянных денег на лекарства, (которые не помогали и не давали даже облегчения), времени и нервов дорога опять приводила к Грону. Он ставил диагноз и после первого же сеанса было улучшение. Он вылечил мне дикий бронхит (ставили астму, но я задыхалась и никак не улучшалось состояние после 2-х месячного лечения), дважды помогал вылечить боли в позвоночнике, гайморит, выводил камни из почек, уплотнения в груди - мне несколько раз откачивали жидкость из молочных желез (Это было проверено в поликлинике) Мне он помогает, а вы смотрите сами. Мой телефон: 8(906)750 6933. Звоните и я вам дам его телефон.
# 15:06 18-02-2011 Галина, обратиться
Галина,
# 23:26 02-03-2011 Галина, обратиться
Господа, после этой моей записи о Гроне А.Г. последовали звонки с просьбами о телефоне. У меня изменился телефон, звоните мне на 89639714599. Оказывается много бывших пациентов вспоминают и разыскивают Александра Григорьевича, рада помочь. К сожалению у него нет сайта и он не размещает рекламу.
# 01:28 06-02-2012 elena, обратиться
Пантелеймон, вы от зависти скоро с ума сойдете, вы на всех сайтах поливаете Грона, у вас что пациентов нет,заняться не чем??? вот только и сидите поливаете грязью, это подчеркивает вашу полную бездарность
# 01:39 06-02-2012 elena, обратиться
я реально пациент грона ,совсем не липовый, и многие здесь тоже, присутствие липовых врачишек сразу ощущается по гадостям в адрес грона, сразу понятна некомпетентность этих людей их зависть и ненависть грона за его интеллект, напишите ктовы где работаете, что б мы знали к кому ходить не надо, а то все шифруются от нас.
я и мои знакомые по много лет наблюдаются у грона в целях профилактики, а недавно я так заболела, чем только не лечили, 3 вида антибиотиков я выпила, врачи с поликлиники надавали гады, их древние инструкции, поехала к грону, ползла просто, нашел бактерию, я купила лекарство от нее, очень быстро она погибла и стало легче, так что это гений, а не врач, а враги типа пантелеймона пусть умрут от зависти к его интеллекту и гениальности!!!!!!!!!!
# 18:29 20-02-2012 Крамар, обратиться
Добрый день. Я врач, невролог, мануальный терапевт. Про Грона знаю только хорошие отзывы. один из первых настоящих мануальных терапевтов, которые с успехом начали в своей практике использовать мягкие техники - остеопатические техники. Рекомендую.
по поводу мужа - обратите внимание на цвет и наличие стула. при темном-черном стуле стоит заподозрить кишечное\желудочное кровотечение. а мрт покажите нейрохирургу, по Грон приедет.

доктор Валерий Крамар
# 22:42 16-03-2012 Алексей, обратиться
Про А.Г.Грона :
присоединяюсь к "не липовым" пациентам этого доктора ))
Врач от Бога!!!! мне помогает 3-ий год.
адрес районного терапевта даже не знаю - наблюдаюсь у него давно. Отзывы только положительные. Эт не реклама - я ему просто здоровьем своим обязан.
# 13:49 27-04-2012 Верунка, обратиться
Господа, чего вы спорите, да, Грон. как остеопат может быть и толковый, но как практик костоправ далеко не опытный, он сам об этом знает, но молчит. Надеется на то,что через какое-то время он постигнет тонкую мануальную технику. Так что, господа, уж сильно его не пиарьте! Я знаю несколько человек, кто преподал ему хороший урок по мануальной терапии, но Грон так ничего и не понял и продолжает корчить из себя... гениального костоправа. В общем, скажу точно одно, его работа с позвоночником заключается лишь на хрусты. Где-то он может помочь, но не делайте из него всесильного гения, на деле он далеко не такой!
# 11:14 31-05-2012 Лена, обратиться
elena,
Будьте добры, дайте пожалуйста телефон Грона, мой тел (926)5232375
# 05:15 03-04-2013 Ольга, обратиться
Книги академии им. И.И.Мечникова. Санкт-Петербург.
Уважаемые коллеги, студенты и пациенты!
В продаже имеются книги по традиционной медицине.
КНИГИ ВЫСЫЛАЮТСЯ НАЛОЖЕННЫМ ПЛАТЕЖОМ.
ЗАКАЗАТЬ: КУКЛИНА ОЛЬГА ИННОКЕНТЬЕВНА, МОБ.: 8-911-281-56-98, olga19422510kyklina@mail.ru; мой сайт: http://girudo-manual.jimdo.com/.
Книги охраняются государством и на сайте их нет.
Авторы: Шабров А.В., Куклина О.И., Иванова В.Ф., Ткаченко Е.И., Радченко В.Г., Васильев О.Д., Ромашов П.Г., Твердохлебов А.С., Огулов А.Т. и др.

Книги - итог 40 летнего труда коллектива учёных академии им. И.И.Мечникова. Издание - 2001-2011 г.г.
Содержания книг: все современные методы традиционной и нетрадиционной терапии. Использованы материалы научных исследований ведущих учёных нашей страны, представлены многочисленные электронномикроскопические и др. иллюстративный материал доказательной медицины.

1. Гирудотерапия, том 1. - СПб., 2006.
Гирудотерапия при заболеваниях сердца. В книге представлены новейшие данные о строении пиявки, об эффектах воздействия пиявочного секрета и гирудотерапия при заболеваниях сердца, а также представлены другие методы традиционного лечения.
2. Гирудотерапия, том 2. - СПб., 2007.
Гирудотерапия варикозной болезни и её осложнений. В книге представлены данные о гирудотерапии варикозной болезни, её осложнений, а также других заболеваний сосудов.
3. Гирудотерапия, том 3. – СПб., 2007.
Гирудотерапия при заболеваниях органов дыхания. В книге представлены новейшие данные о патогенезе и этиологии заболеваний органов дыхания и их гирудотерапия.
4. Гирудотерапия, том 5.
Гирудотерапия при заболеваниях органов женской половой системы. В книге представлены новейшие данные о патогенезе и этиологии заболеваний органов женской половой системы и их гирудотерапия, а также представлены другие методы традиционного лечения.
5. Гирудотерапия, том 6. СПб,201
Гирудотерапия при заболеваниях почек и мочевыводящих путей. В книге представлены новейшие данные о гирудотерапии заболеваний почек, способах удаления камней из почек и мочевыводящих путей и др.
6. Мануальная терапия внутренних органов. В книге представлены данные о первичной диагностике заболеваний внутренних органов и мануальная терапия внутренних органов при многих заболеваниях.
7. Профилактика и лечение оппортунистических инфекций, кандидозов и гельминтозов. СПб, 2002. Настольная книга для пациентов. В книге представлены этиология и патогенез многих скрытых инфекций, первичная диагностика глистной инвазии у детей и взрослых, особенности лечения гельминтозов и кандидозов. Детоксикация (очищение) всех систем и органов.
8.Клиническая гельминтология».- СПб, 2008. В книге Даны ответы на вопросы: почему часто бывает так сложно удалить глистов из организма человека, и какие комплексные мероприятия надо проводить при дегельминтизации?
Представлены условия и способы приготовления, засолки, копчения рыбы и др. рыбопродуктов в домашних условиях, при которых исключается заражение глистами при употреблении этой продукции.
9. «Для тех, у кого удалён желчный пузырь и как его сохранить» – СПб, 2009. В книге представлены рекомендации по вопросам: как сохранить желчный пузырь? и как себя вести тем, у кого удалён желчный пузырь?
10. Профилактика онкозаболеваний и постоперационная реабилитация онкологических больных методами традиционной медицины. СПб., 2005. В книге представлены методы детоксикации организма при онкологических заболеваниях, способы подбора фитопрепаратов, овощей, фруктов и других продуктов с учётом этиопатогенеза ряда опухолей.
11. Лечебная дыхательная гимнастика по Стрельниковой
# 23:05 05-09-2013 Вера, обратиться
Пантелеимон…, я была у Грона на приеме. Очень странное впечатление. Даже на позвоночник не взглянул. Может быть Вы подскажете, что за человек?
# 14:31 22-09-2013 Ольга, обратиться
ХОтела бы приобрести все книги по гирудотерапии.И дыхательную гимнастику по Стрельникову.
# 14:32 22-09-2013 Ольга, обратиться
ХОтела бы приобрести все книги по гирудотерапии.И дыхательную гимнастику по Стрельникову.
# 21:58 02-11-2014 Марина, обратиться
Говорила с Александром Григорьевичем в начале сентября 2014 г. Вернувшись из отпуска он попал в больницу с инфарктом - сам себя не сберег. Просил позвонить через месяц. Сегодня сообщили, что он скончался, его уже нет в живых. Его телефон отключен.
Пожалуйста, напишите, если кто-то что-то знает. Это был гениальный врач!
# 14:59 12-11-2014 Лиза, обратиться
Александр Григорьевич очень неожиданно ушел из жизни.
Он умер 1 октября 2014 г. Это все, что я знаю.
Очень, очень жаль!
# 22:54 14-11-2014 Елена Ковалюк…, обратиться
я хочу сделать персональный сайт для Александра Григорьевича в подарок в знак благодарности за его помощь (да, она платная, но не всё измеряется деньгами). ув.пациенты, можете сделать его фото и дать ссылку на него, я скачаю и размещу? или может он в соцсетях зарегистрирован?
# 02:03 15-11-2014 elena, обратиться
Марина,
Это был гениальный врач,но что теперь делать дальше без него? Кто знает есть ли ученики у него и к кому теперь обращаться, я раньше к нему всегда приезжала, а сейчас заболела,немогу понять что антибиотики прописывают,уже 3 вида пропила,а толку ноль, ничего не помогает, он всегда тестировал инфекции и от нее давал лечение, а те все делают методом тыка, расстроен весь желудок их лечением, одни враги ,а не врачи, посоветуйте,что теперь будем делать???
# 12:00 18-11-2014 Марина, обратиться
1. доктор Пастушенков , медицинский центр Карс, гомеопат, доктор медицинских наук, бывший военный врач, запись 499 977 08 97, диагностика методом Фоля - очень опытный ; 2. Центр биотической медицины Скального - анализ крови - сыворотка-стандарт; 3. Остеопат Колбасин Юрий Ва
асльевич- запись через секретаря Татьяну Петровну -916-902-80-56 -работает также мягко как работал Александр Григорьевич ( но 5 тыс. руб)
# 01:07 23-12-2014 елена, обратиться
я ученица Грона Александра Григорьевича
# 20:55 09-01-2015 Марина, обратиться
елена,
Уважаемая Елена, все кто обращался к Александру
Григорьевичу, просто осиротели без него. Мы его вспоминаем с благодарностью практически каждый день. Горечь утраты не покидает - рано ушел замечательный человек и врач. И мы все взываем - как нам найти его продолжателя. Если Вы его ученица - напишите на мой электронный адрес m.shpakovskaya@gmail.com
# 11:11 20-01-2015 elena, обратиться
елена,
если вы его продолжательница, как к вам попасть на прием, напишите ваши контакты на почту e.skladnova@mail.ru
# 23:52 07-02-2015 Ольга, обратиться
У Александра Григорьевича многие учились...
Он не только лечил , а ещё и преподавал...
# 13:02 21-06-2015 Ирина, обратиться
Очень Скорбим по Утрате Доктора Грона! Очень рано он покинул этот мир! Очень,Очень Жаль! Всем Помогал- а себя не Спас! Дорогие Люди-если кто знает продолжателей лечения по методу Доктора Грона- пожалуйста- сообщите,Будем Очень Благодарны!
# 19:50 10-10-2015 Алексей, обратиться
Мы с супругой только сегодня узнали об этой трагической потере. Не могли дозвониться до Александра Григорьевича более года...
Он слишком рано ушел из жизни. Скольким бы он еще помог.
Царство небесное Александру Григорьевичу!
Это - был врач, как говорится, от Бога. Он мне лично очень помог; как минимум, спас от надвигающегося инсульта.
Но мало кто знает, что Александр Григорьевич, еще был и ученым (я лично редактировал его научную статью, которая была опубликована в журнале "Эскулап. Семейная медицина"). Хорошо, что экземпляр этот остался в нашем семейном архиве.
Вечная память Александру Григорьевичу!
# 19:42 09-11-2015 Татьяна, обратиться
елена,
Ищу учеников доктора Грон. Как с Вами связаться?
# 04:04 06-04-2018 elena, обратиться
елена,
Здравствуйте.как с вами связаться и по какому графику и адресу вы принимаете?напишите на мою почту пож.та: е.skladnova@mail.ru
# 22:40 27-09-2018 Марина, обратиться
Если Вы ученица Грона, и продолжаете его дело- лечить людей, напишите мне пожалуйста на почту m.shpakovskaya@gmail.com

Буду очень признательна

Марина
# 00:43 13-11-2019 Сергей, обратиться
Я лечился у доктора Грона, когда он принимал еще на Красносельской, это, наверно, год 98-2001, память уж не та :) Он рассказывал, что работает в реанимации в Белых Столбах, в дурке. Жалко, что помер.
# 15:48 13-03-2020 Ольга, обратиться
елена,
Здравствуйте, Елена! Я лечилась у Александра Григорьевича Грона, когда он еще принимал в Университете Дружбы народов - где-то в 2000-2005 годах. Если сказать, что он меня спас - ничего не сказать - он просто ГЕНИАЛЬНЫЙ ВРАЧ!!! Много лет я пыталась его найти (в университете он больше не принимал), никто из моих знакомых, кто был у него, ничего не знали, поиски в Интернете тоже не дали результата... Мечтаю найти кого-либо из его учеников, Если это Вы, то это будет мое спасение! Пожалуйста, откликнитесь! Мои контакты: pospolga@yandex.ru 8(499)121-8277.
С уважением, Ольга