мануальный терапевт

12:28 05-10-2005 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте!
Моему ребенку 5, 8 лет. Три месяца назад у него появились боли в шее. Врач поставил диагноз МИОЗИТ шейного отдела. Даже в больницу уложили на три дня на вытяжку. Причину не нашли, свалив на неловкое резкое движение или на сквозняк. Сейчас опять у ребенка заболела шея с этой же стороны. Врач опять ставит тот же диагноз по тем же причинам.
Меня очень беспокоит этот вопрос. Мальчик очень подвижный, шустрый, поэтому мышцы хорошо разработаны. Неужели у ребенка в таком возрасте может быть миозит.
Что это может быть? Как найти причину возникновения боли? К какому врачу нужно обратиться? Подскажите, пожалуйста, опытного и знающего специалиста.
Заранее Вам благодарна.

Ответы

# 23:58 06-10-2005 Гагарин С.В., обратиться
Уважаемая Татьяна! Недостаточно информации, что бы дать какие то рекомендации. Желательно визуальное ознакомление с результатами рентгеновского обследования и очный осмотр Вашего ребенка.