мануальный терапевт

12:46 06-10-2005 / Елена, обратиться

Здравствуйте! Моему сыну 4, 5 года у него резидуальная энцефалопатия и нестабильность шейных позвонков(с1- с2)возможно было смещение при родах. Эта нестабильность плохо отражается на допплерограмме (при ротации затруднен отток справа). В течении полутора лет посещаем остеопата(его посоветовал нам невропатолог). После сеансов допплерограмма улучшается. Но нестабильность возвращается, и все проблемы с ней связанные тоже. Существует ли альтернатива остеопатическому лечению при нестабильности позвонков? Меня смущает, что наш врач не использует в лечении воротники. Возможно мне следует поменять врача? Вы можете порекомендовать кого- нибудь в Петербурге? Спасибо.

Ответы

# 23:45 06-10-2005 Гагарин С.В., обратиться
Уважаемая Елена! Недостаточно информации для того, что бы дать какието рекомкндации. Настоятельно советую проконсультироваться у опытного невролога и ортопеда, желательно датских. Если имеет место нестабильность верхних шейных позвонков, лечение должно быть комплексным и применение одного остеопатического лечения явно недостаточно!