мануальный терапевт

13:59 06-10-2005 / Tanja, обратиться

15 лет назад у моего мужа была травматическая ампутация плеча. Протезом не пользуется. Последнее время от сидячей работы стала болеть спина. Врач сказал, что из- за неравномерного распределения нагрузки спина искривляется. Муж прошел курс лечебной физкультуры, но облегчения нет. Подскажите, что можно сделать. Спасибо

Ответы

# 23:52 06-10-2005 Гагарин С.В., обратиться
Уважаемая Таня! Ваш врач прав! Асиметрия скелета, нагрузок, несиметричный двигательный стереотип приводят к таким проблемам. Одной лечебной физкультуры недостаточно. Необходим комплексный подход(ортопедический режим, ЛФК, применение корректоров осанки от. д. ). Проблема формировалась долго и требует длительной коррекции, желательно, под руководством опытного ортопеда.