мануальный терапевт

20:28 16-01-2006 / Иван, обратиться

Чем плохи мягкие матрасы для позвоничника и почему считается, что для позвоночника лучше жесткий матрас. И как это соотнести с тем, что матрас 750 прожин на метр с латексом, очень мягкий, называется артопедическим, т. е. оптимальным для позвоночника?

Ответы

# 21:04 16-01-2006 Пантелеимон…, обратиться
Поверьте на слово ортопеду с тридцатилетним стажем. Слишком долго объяснять в рамках данной конференции - но право же, ортопедический матрас - это для позвоночника самое лучшее. Чем выше вес, тем жёстче нужен матрас.
# 21:17 16-01-2006 Иван, обратиться
А если у меня мягкий ортопедический матрас?

Может всетаки намекнете чем жесткий лучше? У меня была идея, что на мягком очень хорошо расслабляешься и мышцы за ночь немножко дряхлеют.
# 09:06 17-01-2006 Пантелеимон…, обратиться
То, что идея Ваша ещё не гарантирует её истинность. Матрас подбирается индивидуально, в зависимости от особенностей пациента и его финансовых возможностей. Впрочем, есть товар, который не относится к ортпедическим изделиям, например, белорусские и российские шедевры.