мануальный терапевт

18:47 21-01-2006 / Ирина, обратиться

Как вы относитесь к остеопатии?

Ответы

# 18:56 21-01-2006 Пантелеимон…, обратиться
Все вкладывают в это слово разный смысл. Американцы - один, немцы - другой. Что подразумевают наши - мне неведомо. Но вряд ли что- то на пользу больным. Так что от мануал- остеопатов держитесь подальше, как от социал- демократов. Вы бы хоть обиняком объяснили - что Вас- то лично беспокоит - может быть, что- то смогу подсказать?
# 20:20 21-01-2006 Ирина, обратиться
Дочке сейчас 7 месяцев. В 1. 5 месяца у неё обнаружили наджелудочковую экстрасистолию (из АВ- соединения под вопросом) - до 8 в минуту. Имеется незаращение овального окна на УЗИ в 1, 5 месяца, дислокация двух шейных позвонков, увеличение тимуса (по рентгенограмме), ПЭП, синдром ликвародинамических нарушений. Лечились: цитохром С, кудесан, элькар, панангин, пантогам, фенибут, витамины. Родилась путём кесарева сечения. Поможет ли нам лечение у остеопата, особенно для излечения экстрасистолии?
# 21:07 21-01-2006 Пантелеимон…, обратиться
Уважаемая Ирина, у Вас больна дочь, причём заболевание сердца требует ещё и хирургической коррекции. Я понимаю Вашу тревогу, проще говоря, Вы "с ума сходите". Но оставайтесь в кавычках - уж извините за прямоту. Желая помочь ребёнку не теряйте головы, лечите дочь у нормальных кардиологов. Есть авторитетные центры. Она и так страдает - а Вы ещё хотите отдать её в руки шарлатанов! Ведь хватает же у них наглости предлагать Вам свои услуги - впрочем, после истории с Гробовым я уже не удивляюсь глубине нравственного падения "целителей" и наивности их жертв.
# 00:50 22-01-2006 Ирина, обратиться
Что вы имеете в виду по поводу хирургической коррекции? Если по причине незаращения овального окна, то оно этого не требует. Поясните пожалуйста. Мы живём в Воронеже. Наблюдаемся у квалифицированного кардиолога- аритмолога. Что вы ещё можете посоветовать?
# 09:20 22-01-2006 Пантелеимон…, обратиться
Вот и продолжайте у него наблюдаться, не ждите "чудес". Лечение предстоит длительное. Насчёт хирургической коррекции дефекта овального окна - тут доктору на месте виднее, просто всё зависти от степени недостаточности. Но скажите, неужели нашёлся такой "остеопат", пожелавший заработать на Вашей беде?
# 19:24 22-01-2006 Ирина, обратиться
Почему вы называете нашу ситуацию бедой? Зачем вы сгущаете краски? У нас не всё так плохо: овальное окно постепенно закрывается (по УЗИ), суправентрикулярные экстрасистолы не требуют антиаритмической терапии в нашем случае, сердечной недостаточности нет (Н 0). Мы надеемся на лучшее. Я бы назвала это временными неприятностями. А вы видели в наше время здоровых детей? Я сама врач. 2 года назад закончила медицинский институт. 1 год отработала в клинической ординатуре по специальности терапия. По поводу остеопатии просто интересно, так как нашла информацию в Интернете. А в нашем городе остеопата нет.
Скажите, а вертебролог занимается и взрослыми и детьми, или есть детские специаисты?
# 08:59 23-01-2006 Пантелеимон…, обратиться
Беда в том, что врач не может даже для своего ребёнка найти нормальных консультантов, а ищет "чудес" в и интернете. Беда в том, что врач не может толком изложит историю болезни, если уж хочет хоть какого- то совета заочно(прекрасно зная, что заочно можно дать только самые общие рекомендации). Беда в том, не приходит в голову сообщить, где проживает(мол, и так все должны знать). Но всё это поправимо. Вы ещё молоды, и все эти элементы непрофессионализма и дурного воспитания можно преодолеть. Искренне желаю скорейшего выздоровления Вашей дочери, а Вам, Ирина - здоровья и совершенствования в нашем искусстве. И всегда благодарите, если Вас критикуют - это на благо. По себе знаю.
# 18:24 23-01-2006 Ирина, обратиться
Спасибо за критику. Но не могли бы вы ответить на мой последний вопрос - вертебролог занимается и взрослыми и детьми, или есть детские специалисты?
А где мы живём, я писала ещё во втором сообщении. И про воспитание вы круто загнули. Я же вас не оскорбляю, даже заочно. Неприятно общаться в таком тоне. А мать есть мать и всегда хочет большего для своего ребёнка, даже если это непрофессиональный врач.
# 18:25 23-01-2006 Здравствуйте! П…, обратиться
Здравствуйте! Приглашаем Вас на Медицинский форум, расположенный по адресу http: // medicinform. ru/
Вы можете задать там Ваши вопросы и получить бесплатные консультации от врачей.
Не забудьте, пожалуйста, зарегистрироваться.
Будем рады Вас видеть. : )

- --

С уважением, администратор форума http: // medicinform. ru/
# 21:06 23-01-2006 Пантелеимон…, обратиться
Вертебролог - это ортопед со знанием неврологии и физиотерапии. Поскольку ортопед - это специалист по заболеваниям опроно- двигательного аппарта и слово Это в перводе с греческого означает "прямое дитя", и совершенно справедливо так называется, потому что все ортопедические заболевания начинаются в детстве - так вот, нет "детских" и "взрослых" ортопедов. Если он только "детский", либо "взрослый", это значит, ему ещё надо поработать над своим образованием. Насчёт Воронежа я проглядел, извините, но и в Вашем городе есть "остеопаты" - будьте бдительны. Насчёт воспитания я оказался прав - Вы позволили себе обидеться на меня. Ничего, жизнь научит смеяться сквозь слёзы.
# 16:59 24-01-2006 Ирина, обратиться
Спасибо.