мануальный терапевт

12:35 03-03-2006 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте, мне 27 лет. Скажите, пожалуйста, по рентгену шейного отдела был поставлен диагноз нестабильность шейных диска в сегменте С2- С3 и ступеньки со сгибания в сегменте С3- С4, начальные явления остеохондроза- спондилиартроза на уровне С4- С7. Уважаемый Пантелеимон, очень хотелось бы знать Ваше м нение по поводу этого диагноза. Это что значть со мной такое? Направляют к неврологу, а у меня сомнения, нало- ли? Заранее Спасибо.

Ответы

# 20:41 03-03-2006 Пантелеимон…, обратиться
При всём уважении к неврологам, порочная практика лечения ими остеохондроза требует ломки. Они же ничего не понимают в оропедических заболеваниях. С тем же успехом невролог может лечить больной зуб - там тоже болит нерв. Ваше заболевание ортопедической природы, следовательно, надо обратиться к ортопеду со знанием неврологии и физиотерапии - то есть, к вертебрологу. Диагноза пока никакого нет - есть описание рентгенограммы. Диагноз ставится после обследования больного.