мануальный терапевт

20:42 19-03-2006 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте, доктор! !
У меня межреберная невролгия на почве неудобного положения при работе. Возможно даже защемление нерва. Продолжается уже неделю, острая боль уже прошла, осталось тянущее состояние в области ребер. Принимала в качестве обезбаливающего и противовоспалительного ср- ва "Бурану". Посоветуйте, пожалуйста, какие нибудь восстанавливающие упражнения. Чтобы не повторилось в последствии как нужно укреплять мускулатуру? Спасибо. Татьяна

Ответы

# 09:04 20-03-2006 Пантелеимон…, обратиться
Уважаемая Татьяна, прежде, чем просить о заочной рекомендации, надо пройти курс лечения от остеохондроза у вертебролога. Там и рекомендации дадут. Пожалейте себя, не принимайте вместо лечения всякую дрянь.
# 19:08 20-03-2006 Татьяна, обратиться
Да, доктор, совершенно с Вами согласна! !! А почему я у Вас консультируюсь? Живу в Финляндии, здесь врачи во всех случаях назначают "Бурану" или антибиотики. И вообще- чтоб попасть к специалисту, нужно пройти через врача общего профиля, а если он посчитает необходимым- тогда направят к специалисту, так скажем через 2- 3 недели, если у врача есть свободное время. А врач общего профиля в моем случае сказал принимать бурану и растягивать физ. упражнениями мышцы ребра. Ни намека на массаж, на проверку позконочника! !О таком специалисте- как вертебролог- я здесь и не слыхала. Возможно, такие специалисты в Финляндии и есть, то только в крупных городах. Я уже привыкла, приходится самой изучать(хорошо, есть инет)симптомы и болезни.
Самомассаж на область ребер(напр. медовый)мне не повредит? Когда то я заканчивала курсы, кое что еще помню. Вообще- по серьезным вопросам приходится к врачам ездить в Питер! !Теперь- имея сравнение могу с уверенностью сказать, что наши врачи- самые лучшие! Все русские, с кот. я общаюсь со мной одного мнения. Здесь так все усложнено в плане лечения. и в то же время примитивно в плане лекарств- даже нет желчегонных средств! !!
В общем- об этом можно разнагольствовать непрерывно.
Спасибо, Татьяна
# 21:36 20-03-2006 Пантелеимон…, обратиться
Всё бросаю, еду в Суоми( леса, озёра, над озёрами сауны и толпы непуганных пациентов по берегам). Но к специалисту всё- таки пойти надо: здесь ли, там ли. Заочно это не лечится, это не птичий грипп.