мануальный терапевт

13:56 24-03-2006 / Катя, обратиться

Док, такая проблема. Когда- то давно, массажист, сказал мне что у меня 3 смещения позвонков. одно в области талии, другое в области груди, третье - незначительное в области 7- го позвонка (уж простите, по другому объяснить не могу - не вижу). Второе смещение является еще и тройным. черт его знает что это такое. боли иногда бывают, но в основном обычные - от физических нагрузок. иногда правда бывают резкие и сильные боли в тот самый 7- ой позвонок, как будто тело прокалывают длинной иглой насквозь. в общем ничего особенного, просто кривая я какая- то, т. е. сутулюсь. лежать на спине положив руки под голову для меня очень болезненно. в общем хотелось бы выпрямиться, но позвонки мешают. надо бы их вправить наверное, к мануалам боюсь обращаться - слышала много нехорошего. и что же мне делать? у меня низкое давление, аритмия сердца, а сейчас похоже и с сосудами что- то неладно. может я и ошибаюсь, но во всем этом хоть частично, но замешан позвоночник. по крайней мере с сердцем это точно связано - я физически ощущаю себя лучше, когда держу спину прямой, а когда забываю и сутулюсь - сердце побаливает, ему как будто тяжелее работать, а этот, с тройным смещением именно там и находиться, в смысле рядом. : )
извините за сумбурность - боюсь мануалов. а особенно вправки позвонков.

Ответы

# 18:52 24-03-2006 Пантелеимон…, обратиться
Что боитесь мануалов - это правильно, а что чертей поминаете - это плохо, да ещё и Великим- то Постом. Неужто их не боитесь? Насчёт болтовни невежественного масаря относительно "смещений" советую забыть. Даже не хочу комментировать. Советую обратиться к ортопеду- вертебрологу для диагностики и лечения - возможно, У вас имеет место остеохондроз в начальной стадии.