мануальный терапевт

15:52 28-03-2006 / Звёздочка…, обратиться

Добрый день! Решила попробовать пройти курс массажа. Но предварительно хочу посоветоваться с Вами. Подскажите, нормально ли, если после антицеллюлитного массажа (первые 4- 5 сеансов) остаются синяки и сам массаж делается оооочень больно? Является ли противопоказанием к любому виду массажа вегето- сосудистая дистония и слабые сосуды (сосудистые звездочки. . . наследственные). . . Из хронических заболеваний в анамнезе имеются: остеохондроз (начальная стадия), сколеоз, эрозивный рефлюкс- эзофагит (в стадии ремиссии более 4 лет). Спасибо!

Ответы

# 21:05 28-03-2006 Пантелеимон…, обратиться
Синяки и боль после массажа - признак профнепригдоности масёра(не могу назвать такого мастера массажистом). И вот Вам добрый совет: никогда не ходите в полуклинику. Вам показано лечение остеохондроза у специалиста- вертебролога.