мануальный терапевт

20:41 16-11-2006 / Лариса Р.…, обратиться

Здравствуйте! Доктор, у меня уже два месяца, как онемели на левой руке мизинец, указательный палец, часть ладони и наружняя сторона кисти. Мне уже надоело ходить по врачам, они у нас, по- моему ничего не знают. Я чувствую, что онемение идет от позвоночника. Рентген показывает: "Ступенеобразная деформация передней стенки позвоночного канала за счет смещениятела С4 позвонка назад до 5 мм. Шейный лордоз(непонятно) на уровне С4, С6 позвонков выпрямлен, определяется субхондральный сколиоз замыкательных пластинок межпозвоночных дисков. (какие- то) высоты межпозвоночных промежутков С4, С5, С6. В области передних углов шеи С4, С5, С6 позвонков краевые костные разрастания до 4- 5 мм и (что- то) передней продольной связки у мест прекрепления к передним углам С4, С5 позвонка. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Остеохондроз С4- С6позвонков. Деформирующий спондилез С4- С6 шейного отд. позвоночника. Назначили парафин на шейно- грудной отдел, Э. форез с лидазой, и массаж 10 сеансов. Пожалуйста, подскажите что мне делать. Спасибо.

Ответы

# 22:03 17-11-2006 Чучмай В.Ю., обратиться
Лариса, смещение позвонка, скорее всего, следствие какой нибудь травмы, возможно в детстве. Если есть возможность обратитесь к хорошему мануальщику. Вы не сообщили свой возраст, это имеет значение и где живете, может рядом со мной или известным мне доктором.