мануальный терапевт

21:09 02-02-2007 / Стас, обратиться

Здравствуйте. После 7 посещений мануального терапевта (продавил позвоночник) у меня уже полгода при напряжении и выпрямлении спины хрустят позвонки. Иногда один, иногда несколько. Как с пальцами (наверное знаете: у многих есть такая привычка щелкать пальцами) вроде становяться на место, но через некоторое время опять щелкают. Болей никаких нет. Это так и должно быть или нет?
Я лечил сколиоз. И теперь не знаю стоит ли идти к тому врачу или нет.

Ответы

# 10:42 03-02-2007 Еремушкин М.А., обратиться
Уважаемый Стас! Мануальная терапия противопоказана при лечении сколиоза, как правило приводит к прогрессированию деформации. Обратитесь к врачу травматологу- ортопеду.
# 00:32 06-02-2007 Карлсон, обратиться
Ну а если это не сколиотическая болезнь, а функциональный сколиоз , возникший из- за перекоса таза например?
# 17:07 06-02-2007 Еремушкин М.А., обратиться
Уважаемый Карлсон! Все зависит от чего возник перекос.