мануальный терапевт

07:15 14-02-2007 / Яна, обратиться

Добрый день, уважаемый доктор! Девочка 10 лет, в спорте с 5 лет, 2 взр разряд по худ гимнастике, хорошие результаты. ПРоходим обследование (беспокоили головные боли после нагрузки, красно- белые пятна по лицу во время тренировки). На рентген снимке - физиологическая нестабильность шейного отдела С2, С3, С4, смещение кзади на 1 мм. Все остальное по снимку написано - норма. Окулист (норма), кардиолог ( ЭХО сердца - ПМК митрального клапана 1 ст без регургитации, после нагрузки - без изменений). На РЭГ все нормально, сосуды шеи на РЭГ тоже без изменений. Чем нам эта физиологическая нестабильность шейного отдела может грозить? Может ли являться причиной головных болей? Какие дополнительные обследования нужно провести, чтобы принять решение о дальнейшем продолжении занятиями в прежнем объеме?

Ответы

# 22:13 14-02-2007 Еремушкин М.А., обратиться
Уважаемая Яна! Головные боли могут быть связаны с этой причиной, но нужна очная консультация травматолога- ортопеда.