мануальный терапевт

18:18 26-02-2007 / Dana, обратиться

Здравствуйте. Мне 33, 1 ребенок(7 лет), планируем второго, НО! лет с 14 у меня проблемы со спиной. Последние обследования(рентген в движении и МРТ)показали сколиоз грудного отдела, сильную подвижность поясничного(тут самые сильные боли) и биологический возраст позв- ка намного старше(слова верб. - хирурга). Назначена реабилитация в стационаре(массажи, растяжки, физиопр- ры, . . на 20 суток), что мне не по карману. Прошла 10 сеансов массажа+ физио- магнет. Месяц было нормально, но снова обострение на ровном месте. Дикло- 75 и олфен уже почти не помогают. Может это не спина, а, скажем, почки? ? Боли уже опоясывающие бедра, тянущие, с жжением, даже отдают вперед. Уже не могу спать ночью, трудно даже поворачиваться. Постоянно хочется растянуться. Есть ли какое- то лечение? Как с этим жить? Возможна ли в будущем удачная беременность? Спасибо, очень жду!

Ответы

# 21:36 03-03-2007 Еремушкин М.А., обратиться
Уважаемая Дана! Для российских граждан медицинская помощь, в том числе физиотерапевтическая в районных поликлиниках, безплатна. Нужна консультация травматолога- ортопеда, вертебролога и если не показано оперативное лечение, то занятия ЛФК. В этом случае проблем с беременностью не будет.