мануальный терапевт

09:17 28-03-2007 / Натаха, обратиться

Добрый день! в субботу я была у массажиста, который лечил мне спину (в связи с нагрузками при ношении ребенка на руках стали болеть разные отделы позвоночника). Массажист немного вправлял диски, как я поняла (нажимал на позвонки, когда я делала выдох). к вечеру следующего дня появились дергающие боли в голове, в одно и то же место. как будто дергает нерв. боль острая, кратковременная (1- 2 сек), но частоповторяющаяся. ночью меньше, днем сильней. уже 4- й день сегодня. может ли это быть связано с массажем? чем лечить? Может, это защемление (воспаление) какого- нибудь нерва? К какому врачу нужно обращаться? Простите за сумбур, нет сил уже терпеть эту боль, а я еще и с маленьким ребенком весь день. .. буду благодарна за ответ!

Ответы

# 20:21 28-03-2007 Еремушкин М.А., обратиться
Уважаемая Наталья! Массажист по своим должностным обязанностям и объему знаний не имеет права выполнять манипуляции на позвоночнике. Видимо Вы ему очень "понравились". Сейчас необходимо идти на прием к травматологу- ортопеду или врачу неврологу.