banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

мануальный терапевт | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

мануальный терапевт

17:52 02-07-2007 / Анна, обратиться

Добрый день. Мне 26 лет, есть сын 5 лет. Не знаю уже, к какому врачу обратиться со своей проблемой. Началось все в марте. В ноябре я поменяла место жительства- переехала в Подмосковье, но работа и детский сад у ребенка в Москве. Соотвественно, каждое утро я встаю в 4- 45, в пол 7 мы выходим из дома. Вечером бываем дома около 20- 20. 30. Естественно, устаю. Но вопрос не в этом.
В марте у меня на работе начались непонятные приступы. Работа у меня сидячая, за компьютером. плюс каждый день штампую огромные горы сертификатов- от монотонности и напряжения очень устает спина и руки. К вечеру сильно болят.
Приступы были следующего характера- внезапное ощущение остановки сердца, перебои его работе. Ощущение, что сейчас потеряю сознание. Приходится делать резкое движение или щипать себя за руки, чтобы сбить ритм. После этого начинается головная боль, локализованная над правой бровью, пульсирующего характера. чувство тяжести и сдавливания в груди, покалывание под левой лопаткой. Учащенное сердцебиение. Шум в ушах.
После 2- ух таких случаев съездила на обследование- сделали УЗИ сердца и кардиограмму. Ничего не нашли, только пролапс митрального клапана 1- ой степени. Сказали, что это вариант нормы. просто побольше отдыхать, попить витамины.
2 мемяца меня ничего не беспокоило. Но на этой неделе опять началось. Пошла после работы в магазин- до этого весь день штамповала сертификаты, очень сильно разболелась голова в обед. Во время похода по магазину опять началось- ощущение полной остановки сердца, чувство страха. Ноги не слушаются, заплетаются. Немеют руки, особенно левая. 5 раз присаживалась на лавочку, чтобы придти в себя. Встаю- и чуть не падаю. Ощущение, что засыпаю на ходу. Очень сильные перебои в работе сердца. Потом опять появился шум в ушах, прибавилось ощущение " деревянного и тяжелого", как будто онемевшего затылка. Бросило в жар. В груди все давит. Посмотрела на себя в зеркало- обычно зрачки у меня всегда расширены, а тут маленькие, как спичечные головки, и не сокращаются.
Еле доехала до дома.
Я уже не знаю, на что это может быть похоже и с чем связано. Патологию сердца исключают. Давление поднимается наверняка, но , наверное, от перебоев в сердце. Может ли это быть как- то связано непосрественно с моей работой, со спиной и позвоночником? Может, нерв какой- то защемляется? или лучше уже сразу исключить и патологию сосудов? подскажите, пожалуйста, с чего начать. Мне только 26, и у меня ребенок.
Да, и у матери, и у бабушки с молодого возраста гипертония. Заранее огромное спасибо.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru