мануальный терапевт

17:48 23-07-2007 / Ольга, обратиться

Здравствуйте.

У меня вопрос по поводу сколиоза.
Мне 21 год. В этом году мы с подругой решили съездить отдохнуть в Хорватию. .и при отеле был какой- то "Wellness centre". Там делали разный массаж. .. в том числе и лечебный. .. но мы решили пойти на "классический" массаж для всего тела. . просто чтобы расслабиться. . а массажист, когда делал мне массаж, увидел сколиоз. . и фактически без моего разрешения мне его вправил. .. насколько я помню. . у меня там был небольшой сколиоз вправо (незнаю как правильно назвать) . .. у него прям руки зачесались. ..

Он сказал, что у него около 10 лет практики. .. и был в себе "в данном случае уверен". ..

А я сейчас немного шокирована. . ибо не собиралась делать себе мануальную терапию. . и даже не знаю, что делать. .. Подскажите, у меня позвоночник опять не просядет? Необходимо, наверное, рентген сделать. ..
Насколько, я понимаю, у меня деформированы мышцы после сколиоза. .. .. . Надо поделать какие- то упражнения?

Спасибо.

Ответы

# 20:34 02-08-2007 Ширантаев Ромазан Хамзяевич., обратиться
Обратитесь к нормальному массажисту, тут есть конференция