мануальный терапевт

14:45 28-01-2008 / Мария,20Лет…, обратиться

Здравствуйте. С детства у меня проблемы с позвоночником(скалиоз). Также плоскостопие и одна нога немного короче другой. Переодически прохожу курс массажа у мануального терапевта. Первое время после курса чувствую себя хорошо, а затем, месяца через 2- 3 опять начинают мучать головные боли, постоянное напряжение в мышцах, боли в области копчика, плохой сон, боль в области лопаток. Неужели, для поддержания нормального самочцвствия мне необходимо каждые 2- 3 месяца проходить курс массажа? Нельзя ли как то закрепит результат? Спасибо.

Ответы

# 18:24 29-01-2008 Александр…, обратиться
Вся проблемма заключаестя в том что ". .. одна нога немного короче другой. .. " Чтобы больше по многу раз не оброщатся к М. Т необходимо приобрети правельную ортапедическую обувь и могу гарантировать что 80% это поможет.
# 09:54 01-02-2008 Екатерина…, обратиться
Марина, здравствуйте. У меня, такая же проблема, как и у Вас. (одна нога короче другой на 2, 5 см. ). Мне 32 года. Проблемы с позвоночником (сколиоз, остеохондроз, протрузия дисков). Мне недавно сделали массаж, и сделали неудачно. Похоже защемили нерв и от этого у меня начались проблемы еще больше. Онемение рук (мурашки, теперь мой верный спутник), головные боли. Делайте обязательно зарядку для укрепления позвоночника. ходите в бассейн, носите подпяточник (для выравнивания позвоночного столба).