мануальный терапевт

20:44 06-05-2008 / Лариса, обратиться

Здравствуйте. Мне 21 год, постоянно сутулюсь, это привело к искревлению позвоночника в двух направлениях ( делала снимок). Ходила ко многим массажистам и костоправам, но не видела никакого результата, полгода уже как появился горб на шее и припухлость в районе копчика. Боюсь что этого уже не исправить. Дайте совет, что необходимо предпринять. Может специальный пояс или курс упражнений. Заранее спасибо.

Ответы

# 22:42 06-05-2008 Сергей, обратиться
Здравствуйте, Лариса. В 21 год искривление уже не иправить, но можно остановить прогрессирование и развитие других проблем. Вам необходимо ежедневно делать зарядку, посещать бассейн и массаж.
# 20:17 22-05-2008 Doctorivanov.Ru, обратиться
Можно все исправить в 21 год. И в 31, и в 41, и в . .. Надо только ПРАВИЛЬНО лечиться.