мануальный терапевт

06:23 09-10-2008 / Олеся, обратиться

Здравствуйте, мне 19 лет, недавно сделала снимни грудного и шейного отдела позвоночника, диагноз, минимальные признаки шейного остеохондроза и смещение позвонка в друдном отделе, прошла уже три раза процедуры мануальной терапии, спина уже не болит, но очень тянет шею и тяжесть в голове, это нолрмально или мне сделали что то не так? (курсы у мануальщика ещё не закончены, у меня была выпрямлена шея, он мне её поставил за 2 сеанса на место).

Ответы

# 00:15 18-10-2008 Boris, обратиться
В Германии после подобного вправления и наличия подобных симптомов делают ренгеновский снимок соответствующего сегмента позвонка. Обычно при "чистом" вправлении таких симптомов не наблюдается.