мануальный терапевт

03:59 04-11-2008 / Азат, обратиться

Здравствуйте! Сначала анкета:
1) 21 год
2) мужской
3) Рост 176
4) Вес 72
5) Студент
6) не курю
7) плоскостопие 2- 3 степени
8) травм раньше не было

Меня беспокоит боль в пояснице. Началось это примерно год назад. В соновном сейчас боль появляется когда я что то поднимаю с пола, обязательно тяжелое, но не настолько тяжелое чтобы надорваться. А еще боль появляется когда я повисаю на турнике, чтобы потянуть позвоночник, но так бывает не всегда (иногда после этого ничего не болит). До того как появились боли, года 2 назад, я узнал что у меня дефект позвоночника - отсутствуют физиологические изгибы, т. е. попросту прямой позвоночник. Тогда (раньше) меня беспокоили боли в грудном отделе, мне сделали рентген и поставили диагноз (снимки ниже). Вобщем назначили всякое лечение, но я ничего не делал. Все само собой как то прошло. Теперь вот появились боли в пояснице. . Когда появляется боль она может длиться весь день а то и несколько (постепенно ослабевая). Нагибаться при этом больновато или неприятно. К врачу не обращался
Еще есть боли в коленных суставах, когда стою или хожу

Рентген (на нем была буква R)
http: // s40. radikal. ru/ i090/ 0811/ fd/ 19db35f87373. jpg

Тот же, но только его часть покрупнее
http: // s49. radikal. ru/ i124/ 0811/ cd/ 653c4357ab95. jpg

Боковая проекция
http: // s57. radikal. ru/ i158/ 0811/ 86/ e178a07c8f2f. jpg

Ответы

# 02:27 17-12-2008 Irina, обратиться
Ну Вы, конечно, молодец! Как та беременная, что надеется - авось рассосется... И к врачам не ходите, и надеетесь вылечиться заочно... А проблемы прогрессируют... Вам надо срочно индивидуально изготовить ортопедические стельки с Вашим плоскостопием! Немножко разгрузите и позвоночник, и суставы, и сосуды. Но без консультации грамотного ортопеда, кинезотерапевта - никак. Если Вы в Украине - пишите мне ирао собачка и точка юа. Помогу. Потому что молодец - не курите. Я сама мама, сын поздний, ему 17, было много серьезных проблемы с рождения и в том числе и по ортопедии. Только помогая другим, помогаешь всему миру и себе.