мануальный терапевт

19:59 19-07-2009 / Александр…, обратиться

Доктор здраствуйте!!!скажите пожалуйста я гдето пол года не занимался спортом,не делал зарядку и частенько просиживал за компьютером сгорбившись!!и както пришлось мне с 3-го этажа сносить очень большую тяжесть,после етого я неделе полтары чувствовал слабость сильную в руке не мог даже мобильный телефон держать ..слабость вроде прошла ну не полностью..и начал замечать что у меня в глазах двоится,и когда сижу за столом тяжело голову держать ,приходилось подперать ее рукой!через несколько дней после етого резко снизилась память,и внимание,и начала плохо поворачиватся шея,еще такое чувство когбудто ее сжимает со всех сторон...бывает голову чуть подтрясует..зделал снимок шеи поставили диагноз шейный остеохондроз..скажите пожалуйста мог у меня так внезапно возникнуть остеохондроз?Спасибо за Ответ!

Ответы

# 21:44 19-07-2009 Александр…, обратиться
Добавлю еще ! перенес 2 сильных стресса
# 22:09 19-07-2009 Александр…, обратиться
Простите вот еще забыл добавить ..память не к черту..бывает из редка туман в голове,и изначально как ето начиналось было чувство жжения в голове в правой часте,и кожа другой стала..немеет особено шея!
# 09:48 20-07-2009 Ширантаев Ромазан Хамзяевич., обратиться
Александр,
Остеохондроз заболевание не мгновенное,оно развивается постепенно.Подъем тяжестей и стресс спровоцировали усиление, тяжесть течения процесса
# 00:40 21-07-2009 Ширантаев Ромазан Хамзяевич., обратиться
Остеохондроз может повлиять на проходимость сосудов снабжающих кровью головной мозг,пораженные позвоночные сегменты могут сдвигаясь сдавить артериальный сосуд,тем самым нарушая питание мозга.отсюда расстройство памяти,.или нервные ветки,что влечет за собой изменения чувствительности от выпадения чувствительности до усиления,до степени натянутости "огненной проволоки или нити"(нестерпимое жжение).Стресс всегда имеет отклик в организме,где его последствия "вылезут" не предсказать