мануальный терапевт

01:10 25-08-2009 / @аноним, обратиться

Добрый день . У моего ребенка 5 мес проблема - не держит голову . Имеется кривошея .С неврологом мы проходим лечение ( уколы,свечки, злектрофорез,массаж
ЛФК ) Но , пока результаты не очень впечатляющие . Хочу Вас спросить.
1. Может ли быть кривошея причиной недержания головы :? Оговорюсь сразу , доча пытается держать голову , но она все-время "уходит" на бок и видимо это ей очень больно .
2. Кривошея - это травма , которую надо поправлять ? Или это приобретенное в силу неправильного положения во время сна итп.
3. Возможно ли поправить это повреждение ? Есть ли необходимость делать рентген , чтобы начать лечить ?

Ответы

# 10:54 26-08-2009 Ширантаев Ромазан Хамзяевич., обратиться
1)Кривошея - фиксированный наклон головы в сторону одной из грудиноключично-сосцевидных мышц в сочетании с поворотом головы в противоположную сторону в результате спазма и рубцового изменения мышцы
2)У деток бывает врожденная (малыш рождается с кривошеей) кривошея или приобретенная (неправильное положение во сне,родовая травма,ожог итп..).
3)Кривошея обычно вылечивается консервативно,при не эффективности делают операцию.Снимочек не помешает

Найдите остеопата,пусть с малышом поработает