мануальный терапевт

16:41 03-09-2009 / Юлия, обратиться

Добрый день, доктор!
Подскажите, у мужа уже в течении недели болит в области живота, под ребрами справа и в центре. Болит при движении, перемене позы и при смехе, постоянно непрекращающейся боли нет. Боли не острые, а тянущие. Все анализы - кровь, моча - норма, узи органов брюшной полости - норма, гастроскопию делали сегодня и там все впорядке...между тем боль при движении не проходит....может ли это быть мышечная боль? Он говорит, что не напрягал мыщцы ничем.

Ответы

# 04:15 06-09-2009 Ширантаев Ромазан Хамзяевич., обратиться
Явитесь очно к неврологу.
# 06:59 12-09-2009 сергей, обратиться
Юля! Вы совершенно правы. У вашего мужа спазмы прямых и косых мышц живота, а также диафрагмы. Надо делать гимнастику (потягивания, наклоны в стороны, скручивание с удержанием на 10-15 сек). Больно? Значит правильно! Делайте обязательно регулярно, а может, и 2-3 раза в день.