мануальный терапевт

15:31 18-10-2009 / Вера, обратиться

Благодарна мануальным терапевтам, которые лечили мне позвоночник, при имеющихся 5 грыжах. Но побывав в Китае, решилась на 8 процедур игла-нож. Ровно год не вспоминаю ни про боли в пояснице, ни в шее.
На снимках МРТ ничего не изменилось. Кто может прокоммеетировать эту процедуру? Врачи разводят руками...

Ответы

# 14:58 19-10-2009 doca3, обратиться
Уважаемая Вера.
Благодаря проведенным Вам процедурам иглорефлексотерапии,механизм которой еще досконально не изучен,
стадия процесса,которая у Вас до этого была,перешла в новую стезю.
Я пишу это так,что бы Вам стало ясно,что отсутствие боли в нарушенных сегментах,еще не повод говорить о быстрых морфологических изменениях в позвоночно-двигательных сегментах.
В любом случае Вам будет полезно,хотя бы раз в 1/2 года обследоваться на кафедре вертеброневрологии и выполнять комплекс упражнений лечебной физкультуры.
# 15:08 19-10-2009 doca3, обратиться
Уважаемая Вера,и еще:описанный Вами случай-не из ряда вон выходящее событие,а так называемое "изменение двигательного стереотипа",как следствие данной терапии.