мануальный терапевт

22:00 08-11-2009 / Ербол / 0, обратиться

У меня вопрос к мануальному терапевту: МРТ показала наличие грыжи на 6-ом шейном позвонке. Подскажите, как вылечиться, не делая операцию.

Ответы

# 22:15 08-11-2009 Алексей, обратиться
Пять упражнений Поля Брега. Знаю по опыту что и 8 грыж исчизали.
# 10:34 09-11-2009 Ербол, обратиться
Алексей,
У меня вопрос к мануальному терапевту: МРТ показала наличие грыжи на 6-ом шейном позвонке. Подскажите, как вылечиться, не делая операцию
# 11:29 10-11-2009 doca3, обратиться
Ув. Ербол,
Давайте уточним. Если в Вашем случае речь идет об аномалии развития шейного отдела(шейный отдел состоит как правило из 5 шейных позвонков),это одна сторона медали.
Что касается грыжы позвонка вообще,то Вы явный кандитат на Нобелевскую премию в глазах специалиста,который там ее обнаружил.
Пожалуйста,уточните данные Вашего диагноза.
# 10:21 11-11-2009 Ербол, обратиться
дегенеративные изменения межпозвонковых дискоы С2-С3б С3-С4, С4-С5, С5-С6. Протрузия м/п диска С5-С6. Нестабильность сегментов на уровне С5-С6, С6-С7 позвонков.
# 10:34 13-11-2009 doca3, обратиться
Ув Ербол,я не зря указал ,что речь идет о 5 шейныйх позвонках.
Анатомически ,в цервикальный отдел состоит из 7 возвонков,один из которых не имеет "тела"(атлант) и,собственно последний,7-й шейный,имеющий анатомически смешанные признаки 2-х отделов-грудного и шейного.
Касательно Вашенго случая.Вы не указали размер протруззии,ее точное "пиковое"расположение.Без чего данном форуме неккоректные советы,идущие даже во благо пациента могут привести к очень серьезным исходам.
Касательно нестабильности МПС(опять же,в Вашем случае необходимо уточнять ее характер):обратитесь за консультацией в отделение вертебороневрологии.

На
# 20:25 14-11-2009 Ербол, обратиться
Уважаемый, слишком много слов и ничего конкретного в вашем ответе, жалею, что обратился(жалко потраченного времени и надежды)