мануальный терапевт

23:54 09-12-2009 / Максим / Пермь, обратиться

Здравствуйте, мне 19! Врачи поставили диагноз : "Остеохондроз шейного отдела" , сделал дуплексное сканирование БЦА , заключение :
комлекс интима\медиа - 0.6мм
Дополнительные особеннсоти нет
Линейная скорость кровотока по общей сонной , наружной сонной и внутренней сонной артериям не изменена.Ход их прямолинейный,
Ассиметрия кровотока не определяется .Комплекс интима\медия не утолщен , бляшек нет . Позвоночные артерии отходят типично, устья их не изменены, диаметр их не сужен правой -3.6мм , левой- 3.6мм .Ход их в костном канале ровный , четкий.Извитостей четко не определяется.Аномалия вхождения обоих ПА в канал поперечных отростков шейных позвонков на уровне 4 шейных позвонков.
Линейная скорость кровотока по ПА :
1 сегмент слева - 48.6 см\с , справа - 57.4 см\с
2 сегмент слева - 21.9 см\с , справа - 15.9 см\с
(снижение слева на 55% , справа на 72% между 1 и 32 сегментами.)
Подключичные артерии проходимы, спектр кровотока не изменен, без признаков стенозирования, Веннозный отток не изменен.

Симптомы : головокружение , шум в ушах , давление на глаза , усилилоь косоглазие к носу у правого глаза. Сон нарушен , депрессивное состояние
Хотелось бы улышать вашу консультацию по лечению . Спасибо!.

Ответы

# 00:01 13-12-2009 Medicinform.Ru, обратиться
Здравствуйте. Рекомендуем Вам обратиться с этим вопросом на медицинский форум, расположенный в Интернете по адресу
http://Medicinform.ru
Не забудьте, пожалуйста, предварительно зарегистрироваться на форуме.
Вы сможете получить ответ от квалифицированного доктора в течение нескольких часов.