мануальный терапевт

00:31 15-05-2010 / Алена / Moskva, обратиться

У подруги есть тренажер Ab Doer Twist . У меня есть сколиоз! Тренажер позволяет выполнять скручивание и поэтому можно быстро нарастить мышечную массу, проработать все мышцы тела. там есть масажный ролик для спины. слышала,что скручивание - это самое опасное,что можно сделать при сколиозе, хотя говорят,что тренажер ненагружает позвоночник и держит корпус тела ровно вовремя всех скручиваний. Я бы хотела узнать, можно ли пользоватся данным тренажером при сколиозе или я сделаю себе только хуже ?

упражненеия сильные и позволяют,как мне кажется,эффективно поддерживать тело в форме, но можно ли заниматся на нем при сколиозе. помогите разобратся.. если можно то может быть нужно будет чем то дополнть тренировки..

вот описание тренажера

http://www.ru.top-shop.ee/index.asp?tn=productview&pid=88733&c=4312&ils=17&main=fitnessirp=1&&pcs;=2

http://www.top-shop.ru/fitness/ab-doer-twist/

Ответы

# 11:11 15-05-2010 Алена, обратиться
Слышала, что скручивание - это самое плохое,что можно сделать при сколиозе. Мне бы хотелось,что бы вы помогли мне разобратся и сказали свое мнение о том можно ли использовать данный тренажер. больше будет пользы или вреда. а может быть только вред или только польза.
# 18:23 15-05-2010 Алена, обратиться
Я в интернете нашла инструкцию, но там нет ничего на русском. Кто-нибудь знающий английский помогите разобратся в упражнениях и скажите какие упражнения будут вредными, а какие нет.Какие имеют скручивание, и в каких оно отсутствует. Может быть на ваш взгляд сам тренажер опасен при сколозе, напишите. Тренажер подкупает именно тем,что есть 360 градусов + массаж спины с помощью массажного ролика.

вот,как я поняла основные упражнения (их всего 5) :
1. http://s41.radikal.ru/i094/1005/ee/6d301bd97b3a.jpg (1)
2. http://s001.radikal.ru/i193/1005/67/9ae2dd8cee38.jpg (2,3)
3. http://i023.radikal.ru/1005/c5/73bf90a60e4f.jpg (4,5)
# 20:39 16-05-2010 Алена, обратиться
Vot gotov PEREVOD uprajneniy! Chto tut vredno pri skolioze,a chto net?

С чего начать:
Все движения начинаются с положения сидя; также она называется как Стартовая Позиция (СП). Расставьте свои ноги широко, сядьте, вертикально держа спину, и прижав ее к массажному ролику, крепко надавите на загнутые ручки к низу, к подмышкам, чтобы уменьшить давление на позвоночник и сохраняйте вертикальное положение.

Тело-маятник
(Боковые наклоны)
Расставив широко ноги и плотно держа стопы на полу, сядьте в Стартовую Позицию (СП), затем своим торсом наклонитесь вправо, сделайте на момент паузу, и проделайте то же самое в обратную сторону. Ваши движения должны напоминать движения маятника.
Это упражнение задействует ВСЕ мышцы средней части тела, но с большей нагрузкой – косые мышцы и поясницу!
Буги-тело
(Круговые движения по часовой стрелке и против часовой стрелки)
Расставив широко ноги и плотно держа стопы на полу, сядьте в Стартовую Позицию (СП) и наклоните свое тело вперед, грудью к бедрам. Находясь в наклоненном положении, начинайте вращать своим торсом вправо круговыми движениями, пока не совершите полный круг верхней частью тела и торсом. Начинайте с маленьких кругов, медленно и контролируя свои действия. Затем, когда Вы разогреетесь, увеличивайте радиус и скорость производимого круга. Вы можете остановиться и начать делать это упражнение в обратном направлении, чтобы разнообразить Ваши тренировки.
Это упражнение невероятно эффективно для ВСЕХ мышц в средней части тела, в тоже время Ваши ноги и верхняя часть тела получают большой заряд тонуса!

Фигурные «Восьмерки»
(Также как и пишется; фигурные «восьмерки»)
Расставив широко ноги и плотно держа стопы на полу, сядьте в Стартовую Позицию (СП) и начинайте двигать Вашим торсом и средней частью тела таким образом, чтобы Вы могли обеими руками одновременно нарисовать в воздухе цифру 8. Фокус состоит не в том, чтобы дергать руками, а в том, чтобы позволить Вашим брюшным и косым мышцам сделать эту работу. Серьезно сконцентрируйтесь, чтобы постараться сделать свою «восьмерку» совершенно правильной формы. Как только добьетесь мастерски выполненного результата, попробуйте выполнить это упражнение таким же образом, но в обратную сторону.
Хотя это упражнение и задействует ВСЕ мышцы в средней части тела, но больше оно предназначено для косых и брюшных мышц!

Уличная драка
(Сумасшествие с тренажером AB-DOer® Twist™ )
Расставив широко ноги и плотно держа стопы на полу, сядьте в Стартовую Позицию (СП) и наклоните свое тело вперед, грудью к бедрам. Радикально вращая свой торс из стороны в сторону короткими и маленькими импульсивными движениями, постарайтесь ударять кулаками по своим коленям попеременно; но будьте осторожны – не нокаутируйте себя. Вы можете поднять грудь от колен и в таком положении тоже производить вращаемые движения одновременно с мнимыми ударами, что внесет разнообразие в это веселое и очень продуктивное упражнение.
Это занятие задействует в основном косые и брюшные мышцы, но в тоже время, дополнительно Вы чувствуете, как Ваши руки и плечи получают потрясающую тренировку!

Конькобежец
(Катание на льду по прямой у себя дома)
Разблокируйте сиденье “Swivel Action Seat”. Наклонитесь в левую сторону и вытяните свою правую ногу вправо. Наклоняйте свое тело из стороны в сторону и попеременно, в такт движению торса, стремительно меняйте вытянутую ногу, имитируя движения при катании на льду.
Это веселое, но и еще высокопродуктивное упражнение сжигает весь жир в Вашем теле, одновременно делая обозначиваемыми косые и брюшные мышцы, ноги, бедра, ягодицы, руки, плечи и всю спину!
# 19:39 01-06-2010 doca3, обратиться
Ув. Алена.
Данная проблема,насколько я Вас понимаю,беспокоит Вас небезосновательно.
Но если Вы начнете заниматься на тренажере без консультации с Вашим лечащим врачом,то последующие проблемы неизбежны.
Сколиотическая болезнь имеет массу исходов(и далеко не влучшем понимании этого слова).Вам все же стоит поддерживать себя плаванием,возможно упражнениями из йоги,квалифицированным массажем.Тренажер предназначен для работы с амплитудными колебаниями и,согласитесь,что выбор данных амплитуд довольно ограничен.Повторяю,только тщательно скоррегированная терапия- путь к здоровью,а не отдельно взятые сомнительные методы.
# 17:41 26-07-2010 Умник, обратиться
А знаете, что самое интересное, это всего навсего реклама! Но мы то будет отвечать!!!