мануальный терапевт

04:35 07-06-2010 / Натали / Краматорск, обратиться

Перелом основания черепа. Август 2006год. 6 дней без сознания. (3 раза приходила в себя на пару секунд). Думаю, что повезло очень. Наклон головы во время удара был удачным, поэтому, кровь вытекала через левое ухо, а не пошла в мозг. Через 6 дней пришла в себя. Ухо не слышит, шумит. Зажат лицевой нерв (синяк был за мочкой уха). Левая сторона лица не работала вообще. Глазной нерв тоже был, видимо, потянут. Так как левый глаз смотрел влево наружу. Само зрение не пострадало. Но, фокусы не совпадали. Изображение было двойное. Каждого предмета было по 2. Глаз не закрывался совсем. (Только при помощи пальцев. Приходилось делать это, чтоб слизистая не пересыхала). Полностью был "сбит" вестибулярный аппарат. Не могла самостоятельно передвигаться. Даже сидела с трудом. Постоянно бросало из стороны в сторону даже сидя. ГОЛОВА НЕ БОЛЕЛА НИ ОДНОГО ДНЯ.
ВЫВОДЫ ВРАЧЕЙ: ГЕМАТОМА ЗАЖАЛА СОБОЙ ЛИЦЕВОЙ И ГЛАЗНОЙ НЕРВЫ И ЗАКРЫЛА УХО.

Лечение было традиционным в течение месяца: нейровитанами, нейромидинами и подобного рода препаратами (если будет важно, то подниму выписку из больницы). Никто никаких прогнозов не давал. Только один местный специалист не постеснялся сказать спустя месяц, что никто ничем не поможет. Такая и останусь.

Далее обратилась к китайской медицине. Принимала БАДы (биодобавки). Через 9 месяцев вышла на работу в следующем состоянии: ходила самостоятельно, фокусы совпадали и изображение было единым, мышцы лица работали на 50%, ухо начинало давать признаки жизни. Слышать не слышу и до сих пор, но при громком звуке (телефона, например) чувствую, что где-то далеко слышу. Глаз закрывался самостоятельно и синхронно с правым. Вестибулярный аппарат работал нормально. Даже при резком повороте головы в сторону, как говорится, меня "не бросало". Шум в голове держался.

Сегодня: Во время улыбки немного видны последствия. Ухо пока ещё слышит очень слабо. Но слышит.. Шум в голове ещё есть, но очень тихий.

Вопрос: Есть ли у специалистов, исходя из моих слов, прогнозы по поводу рассасывания гемотомы в ухе и у основания черепа????Понимаю, что это зависит от её размера, но можно ли как-то предположить, опираясь на мои 4х летние результаты и результаты уже сегодняшние. Сколько вообще она может рассасываться??? И как ускорить этот процесс, если такое возможно? Спасибо за любой ответ.

Ответы

# 15:05 07-06-2010 doca3, обратиться
Ув.Натали.рекомендую сделать МРТ черепа и шейного отдела,консультация нервопатолога,окулиста,ЛОРа,нейрохирурга.