мануальный терапевт

16:35 14-06-2010 / Ирина / Москва, обратиться

У ребенка 7 лет, склиоз 2й степени, нарушение осанки, всвязи с этим нарушение венозного оттока по позвоночным артериям и головному мозгу.
Беспокоят головные боли, боли в шее и спине, аритмия.
Вопрос: может ли нарушение ритма сердца (экстрасистолия) быть следствием нарушения осанки?
Какое лечение рекомендуется?

Ответы

# 17:51 15-06-2010 doca3, обратиться
может.
Выбор терапии зависит в данном случае от прогресса процесса патосколиозирования.Его рекомендует ортопед.