мануальный терапевт

20:08 22-06-2010 / Ирина, обратиться

Здравствйте! У Мужа .43 года., вес 95 кг, рост 1,97. Водитель .Стала болеть правая нога, стало плохо ходить, вижу начинает ходить с болью...... Обратился к врачу.(Сделали снимок) Поставили диагноз. Защемление нерва диском позвоночника. Прописали уколы Лидаза, сделали, первый, укол сегодня. Оказался очень болезненнный , делали внутримышечно, К вечеру, ещё хуже....говорит, ....всё болит и трудно встать и сесть,особенно ягодица. А это первый укол, Что будет дальше? И стоит ли ему их продолжать делать?

Ответы

# 15:34 23-06-2010 doca3, обратиться
Диагноза "Защемление нерва диском позвоночника" нет и,надеюсь в такой интерпретации никогда не будет.
Перешлите мне на почту снимки.Лидаза на данном этапе может быть не только неэффективной,но и принести к ухудшению.
все,что могу порекомендовать на данном этапе-это покой,никакого тепла.мочегонные(!!!ПРИ отсутствии противопоказаний!!!)-фуросемид(лазикс) -1 таблектка утром в течение 3-х дней или верошпирон в той же дозе.
"Траумель-С" в таблетках по 1т Х 3-4 раза в день под язык(!!!ПРИ отсутствии противопоказаний!!!).

Посещение нервопатолога,травмотолога и консультации нейрохирурга только приветствуются.
# 21:14 24-06-2010 Ирина, обратиться
Протокол исследования снимка:"СУЖЕНИЕ МЕЖПОЗВОНКОВОЙ ЩЕЛИ Л4 - Л5 - С1"
# 10:15 25-06-2010 doca3, обратиться
Ирина,
Вы могли бы отсканировать сами снимки и передать мне на эл.почту