мануальный терапевт

13:28 08-07-2010 / Елена 23года… / Ростов, обратиться

Здравствуйте. У меня остеохондроз шейного отдела. Делала массаж, после которого стало легче, и мануальную терапию. Год ничего не болело. сейчас опять болит голова, шея, плечо правое немеет, тянет правую руку, и между лопатками. Работаю за компьютером постоянно. Недавно обнаружила какие-то уплотнения над правой ключицей. 1 подвижный шарик 1см и продолговатый тяж. Обратилась к терапевту. кровь из вены, из пальца, моча, флюрограмма Все в норме. Доктор сказал миозит, назначил найз гель. Отправил к физиотерапевту( еще не была). Скажите пожалуйста что это за уплотнения над ключицей могут быть? Боюсь очень, доктор говорит ничего страшного, но все же. как их лечить, как они связаны с остеохондрозом и меозитом? Когда они пройдут?

Ответы

# 16:27 21-07-2010 Игорь, обратиться
С "уплотнениями" обычно косультируются у хирургов.Остальные симптомы-скорее всего, говорят о правостороннем сколиозе.