banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

мануальный терапевт | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

мануальный терапевт

22:00 29-07-2010 / Людмила / Минск, обратиться

Здравствуйте доктор!У меня 3 протрузии в шейном отделе позвоночника,может ли это вызывать постоянные головокружения и головные боли?Мнения неврологов разделились.Я уже была на приёме у мануального терапевта,год назад. Он провёл 6 сеансов,сказал,что зажимаются позвоночные артерии.Хотя УЗИ этого не показывает.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 22:31 02-08-2010 Дмитрий, обратиться
Дело в том, что протрузии, это проявление остеохондроза, а значит нарушено, хоть и незначительно соотношение между позвонками. Позвоночная артерия проходит через узкие отверстия в отростках шейных позвонков и окутана нервным сплетением, раздражение которого приводит к различным жалобам, в том числе и головным болям, головокружениям. Раздражение происходит, конечно, не протрузиями, а так называемыми солевыми отложениями или краями отверстий (индивидуальная особенность). Основное лечение должно быть направлено на разгрузку шейного отдела (ношение воротника Шанца), прием сосудистых препаратов, щадящий расслабляющий массаж шейного отдела.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru