мануальный терапевт

00:24 06-09-2010 / Яна / Владикавказ, обратиться

Здравствуйте!
Вчера была на приёме у мануалиста, т.к. интенсивность болей в позвоночнике не позволяет долго находиться в вертикальном положении и даже в горизонтальном положении. После первичного осмотра доктор рекомендовал сделать снимки позвоночника. Сразу отметил, что у меня скалиоз 2-3 степ и искривление черепа. Снял " слепок" моего черепа, приложив руки к моему черепу. Я подняла голову, врач, не изменяя положение пальцев, наглядно показал деформацию. Порекомендовал сделать коррекцию черепной коробки. Но у меня сомнения, т.к. немного боюсь, что могут навредить. Мануалист подробно рассказал, что деформация черепа имеет много печальных последствий. Одна из них смещение тазобедренных костей. У меня одна нога короче другой, как я полагала, но , как оказалось, это просто смещение. Другим неприятным следствием является дислексия, по словам врача. Не могу точно определить, если она у меня. проблемы с речью есть.Но я полагала, что мне нужна небольшая помощь логопеда. С детства наблюдала отсутствие концентрации и всегда страдала плохой памятью. Мне 36 лет. Можно ли в этом возрасте лечить дислексию? Можно ли это сделать самостоятельно? Подскажите, пожалуйста, стоит ли проводить коррекцию черепной коробки? Не навредит ли мне? Сколько процедур стоит сделать?
Спасибо большое за помощь!

Ответы

# 10:23 06-09-2010 Valentin V., обратиться
Такое бывает. Разве не устают (болят) ноги в тесной обуви? Точно также себя чувствует мозг, сдавленный деформированным черепом. Мозг состоит из мириада клеток управляющих каждой клеткой тела. Сдавленные участки мозга не могут эффективно управлять теми органами и тканями за которые они ответственны. Своевременное устранение деформации может устранить многие проблемы. Все зависит от длительности и степени повреждения, методов лечения, немаловажна и квалификация врача.
Лечиться или нет теми или иными методами - Ваше самостоятельное решение,оценив все "за и против" после ознакомления с предложенными методами и специалистами,а также отзывами получивших лечение.
Для справки - ленинградский хирург федор Углов прожил долгую, плодотворную и творческую жизнь обладая исключительной подвижности костей черепа, а также рациональным принципам жиз- ни. Прожив без малого 104 года, великолепно оперировал почти до 100-летнего возраста,что документировано свидетелями,видеозаписью комиссии для Книги Рекордов Гиннеса.