мануальный терапевт

20:30 22-09-2010 / Елена / Воронеж, обратиться

Здравствуйте! Мне 50 лет.Имею на руках такое заключение обследования МРТ:
МР картина дегенеративных изменений шейного отдела позвоночника.Грыжи дисков С5-С7. Ассиметрия кровотока по интра и экстакраниальным сегментам позвоночных артерий D<S. Ассиметричное расположение зубовидного отростка по отношению к боковым массам атланта.
Это обследование я сделала в 2009году, когда стало совсем плохо после курса мануальной терапии. Делала ни у кого попало - врач-невролог, кандидат мед.наук, хорошие отзывы. Наверное, мне не повезло. Вообще могло такое получиться при манипуляциях?
В 2001году я тоже делала МРТ, было написано:Шейный лордоз выпрямлен, грудной кифоз упощен. Структура позвонков без патологических изменений,выявлены дистрофические изменения дисков С3-С7.Позвоночный канал не сужен, не деформирован. Спинной мозг обычных размеров, однородной структуры.Ликворные пространства не изменены. МРТ признаки остеохондроза шейного отдела позвоночника.
А теперь что делать? Искать другого мануалиста, чтобы исправил? Или что-то другое? Или вообще ничего нельзя сделать?
Сейчас состояние ужасное, голова болит, кружится, шум в голове справа каждое утро после сна, но иногда, после того как встану с постели, проходит, руки немеют и болят. Про давление я уже молчу, понятно, что оно высокое, каждый день таблетку выпиваю, чтобы держать в рамках 130-140 на 90-100.
Буду очень благодарна за ответ.

Ответы

# 05:40 28-09-2010 Аноним, обратиться
Здравствуйте, Елена! Есть корректирующий осанку пояс, очень помогает при проблемах в позвоночнике. остеохондроз,сколиоз, кифосколиоз.грыжа позвоночника...Снимает нагрузку на позвонки, снимает боль.если вас заинтересует, пишите,звоните. Инна.
inna-mal@list.ru
+79144142324 begin_of_the_skype_highlighting +79144142324 end_of_the_skype_highlighting
# 13:32 28-09-2010 Елена, обратиться
Инна, спасибо, что откликнулись, но пояс, наверное, на поясницу, а у меня больная тема - шея, плечи, онемевшие руки, голова. Мне может какую-то специальную гимнастику надо, массаж тоже не знаю какой. Пробовала делать - в голове шум ещё сильнее, от плавания тоже. Короче, не знаю, что делать. Спецалисты бы подсказали, куда к кому обращаться.