мануальный терапевт

23:06 25-09-2010 / Yana, обратиться

Здравствуйте! Я давно страдаю болями в позвоночнике. За последние два месяца боль очень сильно усилилась. Особенно в грудной части позвоночника.Ночью боль усиливается.Сделала снимки. Обнаружили сколиоз 2-3 степени, остеохондроз, кифоз в легкой степени. Врач невролог назначил инъекции траумеля, витамины группы Б, терафлекс. Сделав курс инъекций, я пошла в филиал центра Бубновского. Первый час занятия на тренажёре.Нагрузка небольшая. Затем массаж. я сделала два разогревающих упражнения по 30 раз, потом массажист помассировал спину немного , встал одной ногой на мои ягодицы, а второй ногой наступал аккуратно на позвоночник. Боль была настолько пронзительной, что слёзы градом полились из глаз. После этого приняла тёплый душ, а затем, по рекомендации массажиста , я погрузилась на несколько секунд в бочку с холодной водой. По словам массажиста я должна была почувствовать прилив к телу тепла.Но у меня был озноб. Доктор, подскажите , пожалуйста, стоит ли мне продолжать ходить туда. Боль не проходит. Чувствую даже обострение. Как можно снять боль? особенно ночью.
Спасибо большое за помощь!

Ответы

# 05:33 28-09-2010 Аноним, обратиться
Здравствуйте, Яна! Есть корректирующий осанку пояс, очень помогает при проблемах в позвоночнике. остеохондроз,сколиоз, кифосколиоз.грыжа позвоночника...Снимает нагрузку на позвонки, снимает боль.если вас заинтересует, пишите,звоните. Инна.
inna-mal@list.ru
+79144142324 begin_of_the_skype_highlighting +79144142324 end_of_the_skype_highlighting
# 19:12 28-09-2010 И.П., обратиться
По всей видимости, у Вас ортопедическая проблема. Необходимо провести диагностику по поводу кососмещенного таза, выявить разницу в длине ног и начинать лечение с подбора стелек. Подобный массаж Вам противопоказан, т.к. может закончится внутренним переломом позвонка (позвонков). Ношение корсета не всегда будет полностью оправданным.
# 17:49 01-10-2010 Игорь, обратиться
Предлагаю вам дома делать ванны с солью Мертвого моря 1 стакан соли на ванну вечером. 12- 15 дней. Соль можете приобрести у нас - мешок 25 кг - 6500 рублей+транспортные расходы из Москвы. Результат прекрасный. doctoram@yandex.ru