мануальный терапевт

05:23 08-10-2010 / роман / Красноярск, обратиться

Добрый день! Был бы очень Вам признателен, если бы дали консультацию по моей проблеме. Меня беспокоят боли в пояснице. Вот диагноз. На серии МР топограмм пояснично-кресцового отдела, взвешанных по Т1 и Т2 в двух проекциях, лордоз сглажен. Неравномерно снижена интенсивность сигнала по Т2 межпозвоночных дисков L1-S1, высота дисков исследуемой зоны сохранена.
Определяется дорзальная медиальная протрузия диска L5-S1 размером до 0,4см, умеренно деформирующая передние отделы дурального мешка.
Просвет позвоночного канала сужен на уровне выявленных изменений, сигнал от структур спинного мозга(по Т1 и Т2) не изменен.
Форма и размеры позвонков обычные. Интенсивность сигнала от костного мозга тел позвонков с признаками дистрофии.
Заключение. МР картина дегенеративно-дистрофических изменений пояснично-кресцового отдела позвоночника. Протрузия диска L5-S1.
самое главное, что меня интересует это как это можно исправить при помощи упражнений, а еще точнее нужна именно методика специальных физический упражнений при протрузиях в домашних условиях? Заранее спасибо.

Ответы

# 02:10 09-10-2010 Док, обратиться
роман,
сколько вам лет?