мануальный терапевт

19:32 24-10-2010 / АннА, обратиться

Добрый день! прошу помочь разобраться в ситуации. в течении 3нед болит шея-бывает трудно глотать,мыщцы напряжены. массаж шейного отдела не помог боли только усилились. далее началось головокружение. сначала поставили диагноз ВСД но при повторном приеме астено-депрессивный синдром. назначили физиотерапию на шею и голову(улучшение кровообращения) Узи сосудов шеи и головы патологии не выявило только- расширение яремных вен особенно справа. ГОЛОВА КРУЖИТСЯ ПОСТОЯННО И СИЛЬНАЯ СЛАБОСТЬ ЧАСТО УЧАЩЕННОЕ СЕРДЦЕБИЕНИЕ.
скажите,действительно ли здесь целесообразна такая терапия:
-церебролизин
-мексидол
-новопассит
-спаскупрель
-вертигохель

сколько может длится такое состояние,и возможно ли снять шейный спазм физиотерапией?спасибо!

Ответы

# 12:06 25-10-2010 doca3, обратиться
Целесообразно ,прежде всего исследование шейного отдела п-го столба.
С этой целью сделайте МРТ-исследование цервикального отдела и обратитесь к нервопатологу.
Не занимайтесь самолечением!
# 22:04 27-10-2010 ирина, обратиться
http://vodalechit.forum24.ru/?1-3-0-00000032-000-0-0-1288001386
похоже на дифицит магния.