мануальный терапевт

12:24 19-01-2011 / КСЮША / ПРИМОРКИЙ КРАЙ, обратиться

ЗДРАВСТВУЙТЕ ДОКТОР!....МУЧАЮСЬ СО СВОЕЙ СПИНОЙ УЖЕ 4 ГОДА...ЧТО ДЕЛАТЬ НЕ ЗНАЮ...ПОМОГИТЕ!...ВСЁ НАЧАЛОСЬ ЧЕРЕЗ 1 ГОД ПОСЛЕ РОЖДЕНИЯ РЕБЁНКА(КЕСАРЕВО СЕЧЕНИЕ СПИНОМОЗГОВАЯ АНАСТЕЗИЯ)....УЖАСТНЫЕ БОЛИ В СПИНЕ ПОЯВЛЯЮТСЯ ПОСЛЕ НАХОЖДЕНИЯ НА НОГАХ БОЛЬШЕ 2-3 ЧАСОВ..СПИНА ВСТАЁТ КОЛОМ И БОЛЯТ СТУПНИ НОГ.....НИКОГДА НИЧЕМ НЕ ЛИЧИЛА ТОЛЬКО МАЗЬ ФИНАЛГОН И ТО НЕ ВСЕГДА ПОМОГАЕТ А МОЯ РАБОТА НА ПРЯМУЮ СВЯЗАНА С НАХОЖДЕНИЕМ СУТКИ НА НОГАХ.(Я МЕДИК И РАБОТАЮ В РОД.ДОМЕ)...СКОРО МНЕ ВЫХОДИТЬ С ДЕКРЕТНОГО ОТПУСКА И СМОГУ ЛИ Я РАБОТАТЬ С ТАКИМИ БОЛЯМИ...ЧТО ДЕЛАТЬ?

Ответы

# 20:23 21-01-2011 Александр…, обратиться
Судя по -всему Диагноз стандартный: Антелистез L5 . Как правило возникает нестабильность сегмента L5-S1 (сдвиг кпереди L 5) из-за смещения центра тяжести кпереди при вынашивании ребенка, размягчение связочного аппарата перед родами, хождение на высоких каблуках и т.п. Лечится в основном укреплением мышц спины и пресса, даже если больно, а как правило больно недели 2-3. Но потом проходит.