мануальный терапевт

09:48 20-04-2011 / Наталья / Королев, обратиться

Добрый день! 12 лет назад родила, после этого стали беспокоить боли только с ПРАВОЙ стороны в паху. Прошла кучу обследований. воспаления не выявили. Исключили что это из-за позвоночника может быть. Аппендицит удален уже после родов.
Сейчас предположение что это болят мышцы- связки, по какой то причине смопроизвольно спазмируются и тянут вызывая эти боли. С годами боль усилилась, обезболевающие не помогают. Сказали, у меня слабые мышцы таза и именно с правой стороны эти мышцы короче, вот и тянут...
Какое пройти обследование, у какого врача, чтобы подтвердить эти предположения? Если инфекции в организме не выявлено, что может служить причиной боли? Сейчас боль почти постоянная, иногда ОЧЕНЬ сильная
Если мышцы спазмируются( отсюда и боль) , я так понимfю, что их НУЖНО расслаблять???
Можно ли делать массаж или упражнения какие посоветуете?
Спасибо за рекомендации

Ответы

# 23:00 06-05-2011 Николай, обратиться
Очень даже правильное предположение, необходим осмотр мануального врача. Только после осмотра можно дать рекомендации по упражнениям саморелаксации.