мануальный терапевт

13:13 07-06-2011 / @аноним / Норильск, обратиться

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, нет ли иследований воздействия ультразвука на суставы человека? Суть дела вот в чем. После того как у нас на предприятии установили промышленную ультразвуковую установку на оборудование (для того что бы в трубах не появлялось отложений) у нас один за другим у людей стали болеть суставы. У кого шейка бедра, у кого голеностоп, у меня например колени. Из бригады в 15 человек примерно у половины появились проблемы с суставами. В основном люди с большим весом. Раньше никак не связывали с ультрозвуком, заболели же не все сразу, а как-то незаметно, каждый по своему, а теперь вкралось подозрение. Возможно ли такое? И какая профилактика может помочь если это действительно так?
Заранее благодарен за ответ.

Ответы

# 01:09 23-06-2011 Аноним, обратиться
По-моему тут большой вес виноват, хотя и ультразвук на пром. установке мог усилить заболевания. А что именно с суставами?