мануальный терапевт

14:52 19-10-2011 / Юля / Владимир, обратиться

Здравствуйте доктор! Мне поставили диагноз Шейный остеохандроз (травма) и остеохандроз поясничного отдела. Мне 37 лет, травма шеи уже давняя (12 лет) и я сейчас научилась жить с ней, не поднимать ничего, лечу шею скенар-терапией, колю гомеопатический препарат дискус композитум. Шея сейчас меня не так беспокоит как раньше, потомучто несколько лет подряд я просто сидела на обезбаливающих препаратах и толку не было. Но вот последнее время беспокоит очень поясница. Дошло до того, что стоять я практически не могу. Или лежу или сижу. Проверилась полностью у гинеколога и уролога.Здорова как корова-сказали.
Обратилась к мануальному терапевту (отзывы были хорошие) приехала к нему на прием с племянницей, у нее искривление позвоночника. Он бегло посмотрел на наши результаты (снимки) и сказал, что за 3-4 сеанса решит наши проблемы..
Тут же проделал сеанс "вправления" нам обеим, причем диагнозы у нас разные, а манипуляции были одинаковые. Назначил нам на следующий день ту же процедуру. Я посоветовалась с другим специалистом, который сказал, что вообще нельзя ничего вот так вправлять. Особенно шею, но ман.терапевт сказал, что все взаимосвязано (шейный и поясничный отдел) поэтому делать нужно все. Кому верить? Как быть? Я активный человек, и не могу и не хочу быть прикованной к табуретке. Какие вы посоветуете шаги? Спасибо

Ответы

# 23:53 23-10-2011 Евгений Аркадьевич Черепанов, обратиться
Нужно понять, почему болит спина, и действовать в соответствии с этим. Причин для болей в спине множество.
Мануальная терапия обычно эффективна при болях небольшой продолжительности, но такие боли вообще чаще всего проходят сами.
Хронические боли лечить сложнее. Через интернет этого не сделать, можно лишь сделать некоторые предположения если знать подробно как и где болит. Нужен грамотный специалист.