мануальный терапевт

18:47 02-11-2011 / Наталья / Кемерово, обратиться

Здравствуйте! Нам 2 месяца поставили 20 октября ДТС с подвывехом правого бедра и кривошею справа с подвывехом С1. Ортопед сказал нужно накладывать гипс на 3 месяца. А шею делать массаж электрофорез с эуфелином.Заместо гипса мы купили фирмы Орлет шину-распорку детскую E-106. Доктор тоже сказал не снимать 3 месяца, конечно мы снимаем на купание и смену подгузника. Что Вы нам можете порекомендовать. Спасибо.

Ответы

# 00:22 03-11-2011 Евгений Аркадьевич Черепанов, обратиться
Наличие подвывиха C1 с кривошеей сомнительно - этот диагноз часто ставят почем зря без должных оснований. Дисплазию обязательно лечите - чем раньше начато лечение и правильнее оно проведено, тем лучше эффект. Отсутствие своевременного лечения приводит у большим проблемам с суставом во взрослом состоянии