мануальный терапевт

22:36 02-12-2011 / Татьяна / г.Кострома, обратиться

Здравствуйте! 3 года назад на тренировке повредила поясничный отдел. Сделала компьютерную томографию: Очагов костной деструкции и костных травматических изменений не определяется. Определяется снижение высоты диска L5-S1, а также срединное равномерное выпячивание диска L5-S1 на 4 мм без видимого сдавления корешков. Заключение-срединная протрузия диска L5-S1.
Обратилась с этим заключением к мануальному терапевту, прошла курс, боль ушла, но постепенно возвращалось неудобство в поясничном отделе. Пару месяцев назад боль увеличилась, сковывало движения, невозможно долго сидеть, боль отдается ещё в правую ногу. Направилась опять же к мануальному терапевту. Через сеансов 5 мне стало лучше,но в какой то момент опять всё вернулось обратно. Что можете посоветовать? с такой болью невыносимо жить и хотелось бы возобновить тренировки свои.

Ответы

# 21:57 04-12-2011 Евгений Аркадьевич Черепанов, обратиться
Нога болит где именно?
# 16:41 05-12-2011 Татьяна, обратиться
полностью до стопы
# 16:50 10-12-2011 Евгений Аркадьевич Черепанов, обратиться
Полностью - это спереди, сзади, сбоку? Где?
Похоже, на раздражение или сдавление спинномозгового корешка. Нужен неврологический осмотр.
А двигаться можно (если боль позволяет, конечно)
# 15:21 26-04-2012 Верунка, обратиться
Татьяна, неужели не понятно, что надо... бросать тренировки и уже капитально лечить позвоночник! Увы, здоровье не резиновое, Вам уже не один раз приходил "сигнал", что Ваша спина больше не выдержит насилия! Все! Теперь пришло время... лечить, а не рвать!
Но... Вам еще только предстоит, не побоюсь сказать, найти редкого костоправа и потом пробовать его технику на себе, чтоб восстановить позвоночник. Если желаешь капитально лечить свою спину (без большого риска), тогда напиши мне на ящик: kvu.02@mail.ru